Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева раскрыла опасный метод приема лекарств от тромбоза

Аптека
Россиян предостерегли от самостоятельного приема антикоагулянтов

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Пациентам назначают антикоагулянты только по рекомендации врача. Самостоятельный прием таких препаратов может привести к плачевным последствиям. Рассказала врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева.

«Жидкая кровь – не всегда благо. Это может быть причиной кровотечений, геморрогических инсультов и так далее», – рассказывает врач.

По словам Елены Малышевой, такого рода препараты часто прописывают людям, проходящим лечение на дому и относящимся к группе риска. Эти лекарства способствуют профилактике тромбообразования. Кроме того, страдающие от сахарного диабета пациенты, тоже принимают эти лекарства. Перед приемом антикоагулянтов необходима предварительная консультация с лечащим врачом, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Кроме приема антикоагулянтов риск возникновения инфаркта и инсульта также повышается из-за употребления соленой пищи. Об этом рассказал врач-диетолог Олег Ирышкин. Он подчеркнул, что рекомендуемая суточная норма потребления соли составляет пять граммов, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Ранее врач-терапевт Валерий Лишин рассказал СМИ, как метеочувствительным людям улучшить свое состояние в период перепадов атмосферного давления.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.