Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть россиян получит по 6351 рублю на карту «Мир»

Беременная
Выплату могут получить женщины, ожидающие ребенка

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Новая денежная выплата от Пенсионного фонда России начнет поступать части россиян на карту «Мир» в ближайшее время. Рассчитывать на нее смогут женщины, ожидающие рождения малыша, пишут СМИ.

«Если беременная женщина встанет на учет в женской консультации на ранних сроках, в первые 12 недель, она может рассчитывать на новое пособие от государства», – сообщают в прессе.

Для получения выплаты должно быть соблюдено одно важное условие – средний доход на одного члена семьи должен быть ниже регионального прожиточного минимума. В среднем по стране эта сумма равняется 11 700 рублям.

Для того чтобы пособие было назначено, нужно подать заявление в ПФР. Однако следует помнить, что оно может рассматриваться очень долго – вплоть до 30 рабочих дней. Специалистам фонда нужно будет проверить не только доходы семьи, но и имущественную обеспеченность. Если обнаружится, что семья «слишком богатая», в выплате могут отказать.

Размер выплаты составляет половину прожиточного минимума для трудоспособного населения. В каждом регионе он свой, в среднем по России прожиточный минимум равняется 12 702 рублям, то есть пособие составит 6351 рубль, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что части россиян начнут оказывать новые меры поддержки. Речь идет о чернобыльцах и приравненных к ним категориях граждан.

Фото: Mikhail Beznosov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.