Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части россиян с 2022 года начнут перечислять новые выплаты

Пенсионеры
В 2022 году Пенсионный Фонд РФ окажет чернобыльцам новые меры поддержки

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Чернобыльцам с 2022 года начнут оказывать новые меры поддержки. Сумма выплат пока не называется. Об этом сообщается на сайте отделения Пенсионного фонда по Республике Марий Эл.

«Со следующего года Пенсионный фонд начнет оказывать чернобыльцам и приравненным категориям новые меры поддержки. Среди них будут ежемесячные выплаты проживавшим или работавшим в зонах радиоактивного загрязнения, а также семьям с детьми до 3 лет, которые находятся на пострадавших территориях», – говорится в сообщении.

Выплаты будут назначены в связи с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС, ядерными испытаниями на Семипалатинском полигоне и другими аналогичными событиями.

Отметим, что данные выплаты стали возможны после того, как президент общественной организации «Союз «Чернобыль» России» Вячеслав Гришин и заместитель председателя правления Пенсионного фонда Сергей Чирков подписали соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан 30 ноября.

Ранее сообщалось, какие изменения ждут пенсионеров в 2022 году. К примеру, изменения коснутся пенсионеров, которые проживают в сельской местности и проработали там не менее 30 лет. С нового года они смогут получать доплаты даже после переезда из села в город.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.