Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для некоторых россиян пятница станет выходным днем

Мусульмане
Некоторой категории россиян могут сделать еще выходной один выходной

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Мусульмане подняли вопрос о введении выходного дня в пятницу. Подробности рассказал председатель Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов.

«У представителей тех основных конфессий – христиан, мусульман, иудеев – праздничные дни приходятся на пятницу, субботу и воскресенье. У иудеев это суббота, у христиан – воскресенье – государственные выходные дни, а пятница у мусульман – рабочий день в России», – поделился Крганов.

Мусульмане между собой обсуждают вопрос о том, чтобы все-таки сделать пятницу для них выходным днем. Как отмечает Крганов, такие решения нужно обсуждать с широкой общественностью.

Муфтий подчеркнул, что отсутствие выходного в пятницу не создает больших проблем, решение вопроса с обязательной пятничной молитвой можно найти, за исключением редких случаев, пишут РИА «Новости».

Напомним, работающие пенсионеры могут рассчитывать на увеличение отпуска. Предложение направлено на имя министра труда России Антона Котякова. С такой инициативой выступил глава Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.