Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам рекомендовали избегать вредных пищевых привычек

Пенсионеры
Какую пищу следует избегать пенсионерам: ответ врачей

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Врачи рассказали о вредных пищевых привычках у людей в возрасте 60 лет и старше. Об этом пишут СМИ.

«У людей в возрасте, не получающих необходимое количества белка, возникают проблемы, связанные с их физической силой. Помимо этого, для осуществления нормального метаболизма и выведения потенциально вредных компонентов необходима влага», – отмечают специалисты.

Кроме того, если в организме будет недостаточное количество воды, то это чревато различными болезнями, включая рак. Пенсионерам рекомендовали не есть на ночь, потому что это увеличивает риск развития диабета и других метаболических нарушений. Также не стоит пренебрегать овощами и бобовыми, передает «Медик Форум».

«Клетчатка препятствует росту уровня холестерина и сахара, стимулируя рост полезной флоры в кишечнике. Недостаток клетчатки, в свою очередь, может привести к проблемам с пищеварением и плохим образом сказаться на состоянии иммунитета», – заключили медики.

Ранее известный российский иммунолог Николай Крючков рассказал СМИ, какой популярный препарат для сердца серьезно вредит здоровью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.