Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Автовладельцев освободили от обязательного техосмотра

Володин
Володин заявил о принятии законопроекта

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Россиян освободили от обязательного прохождения техосмотра для легковых автомобилей, используемых в личных целях. Об этом заявили на официальном сайте Госдумы.

«Штрафовать тех, кто использует транспорт в личных целях и не имеет диагностической карты, – не должны», – заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

На сайте также сообщается, что депутаты приняли решение о принятии данного законопрoекта в третьем чтении. Теперь водители сами смогут определять, когда им необходимо будет обратиться за техническим осмотром своего личного автомобиля. Обязательный техосмотр оставят только для такси, автобусов, грузовиков, а также в случае, если автомобили или мотоциклы старше четырех лет ставят на учет, сменяют владельца или изменяют конструкцию транспортного средства.

Ранее «ФедералПресс» писал про возможность отмены обязательного техосмотра. Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскрыл в Cети подробности законопрoекта об отмене обязательного техосмотра автомобиля. Уже в среду его рассмотрят на финальном чтении.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.