Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активисты РДШ вовлекли губернаторов в науку

Мероприятие состоялось в БЦ «Москва-Сити»
Мероприятие состоялось в БЦ «Москва-Сити»

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Активисты РДШ приняли участие в совещании по подготовке к заседанию Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию. Мероприятие прошло в БЦ Moscow city.

На совещании обсуждали развитие научно-технологического потенциала субъектов РФ. Члены РДШ, в свою очередь, рассказали о научном направлении своего движения и посоревновались в «Научном баттле» с главами регионов.

Участники интерактивной игры разделились на две команды: с одной стороны – губернаторы Ростислав Гольдштейн, Дмитрий Артюхов, Алексей Текслер и Игорь Артамонов, с другой – активисты РДШ Дарья Ошеровская, Дмитрий Токарь, Дмитрий Куценко и Полина Сергеева. В игре участвовали ребята в возрасте от 15 до 17 лет.

Также в рамках семинара-совещания стенд Российского движения школьников посмотрели первый замруководителя АП Сергей Кириенко и зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Чиновники поговорили со школьниками и пожелали им успешной реализации планов.

«Для нас итогом Года науки в России стало подписание с омбудсменом по защите высокотехнологических кампаний соглашения о кадровом обеспечении цифрового перехода. Это означает признание научного потенциала молодежи», – отметила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.