Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как создать новогоднее настроение: советы психолога

Новый год
Эксперт дал несколько советов

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как пережить новогодние праздники без разочарований и быть в хорошем настроении. Специалист Московской службы психологической помощи Денис Хакимов поделился секретами.

«Главное в празднике – хорошо проведенное время в кругу близких и друзей, положительные эмоции, живое общение и яркие впечатления», – отметил Хакимов.

Он также добавил, что идеала не существует, он только мешает насладиться праздником. Нужно сосредоточиться на процессе, а не на форме, уверен психолог.

Эксперт подчеркнул, что подготовка к Новому году действительно выматывает. Денис Хакимов посоветовал не нагружать себя бытовыми делами, а просто ловить витающее в воздухе новогоднее настроение.

Также психолог считает, что нужно делать себе подарки: то, что очень давно хотелось. Эксперт уверен, что и желания на следующий год нужно продумывать тщательно, а не пренебрегать им.

Денис Хакимов отметил, что создавать новогодние традиции нужно самостоятельно, передает «Москва 24». Это может быть вечер просмотра фильмов, встреча с родными и так далее.

Ранее «ФедералПресс» писал о фильмах, которые поднимут настроение перед праздниками. Американский телеканал Fox News составил список лучших кинокартин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.