Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Пенсионерам утвердили единовременную выплату в размере 15 000 рублей

Пенсионерка
Деньги получат россияне не младше 90 лет

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Разовые выплаты российские пенсионеры будут получать в течение всего года. Кому придут деньги, сообщили СМИ.

«Деньги будут приходить автоматически, никаких заявлений подавать не нужно. В МФЦ можно обратиться, если разовая выплата не зачислилась на счет», – пишут медиа.

После единовременной выплаты в размере 10000 рублей, которую получили все российские пенсионеры в 2021 году, многие россияне ожидали повторения таких выплат. Однако несмотря на то, что второй волны аналогичных выплат пока не ожидается, власти приняли решение о начислении разовых выплат ограниченному количеству пожилых россиян.

Постановление о разовых выплатах некоторым категориям пенсионеров уже подписал губернатор Санкт-Петербурга. Речь идет о средствах, которые будут выплачены россиянам, дожившим до почтенного возраста. Жители Северной столицы, отпраздновавшие свой 90-летний юбилей в 2022 году, в автоматическом режиме получат по 15000 рублей. 95-летним пенсионерам выплатят по 20000 рублей, а тем россиянам, которые дожили до векового юбилея, будут выплачивать по 25000 рублей ежегодно, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому из пенсионеров повысят пенсии в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.