Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России собираются ввести систему гарантий при страховании жизни

Банк
Россиянам предложили ввести гарантии при страховании жизни

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Законопроект о гарантии в системе собираются внести на рассмотрение правительству в 2022 году. Об этом сообщают средства массовой информации, ссылаясь на Министерство финансов России.

«Подобный подход уже действует с вкладами граждан, средства на которых защищены в пределах 1,4 млн рублей. В январе законопрoект опубликуют в интернете и разошлют заинтересованным сторонам и уже в 2022 году внесут в правительство», – заявили в СМИ.

По данным издания «Известия», сейчас законопрoект проходит стадию правок. Планируется, что в январе займутся его публикацией в интернете, а также начнут рассылать заинтересованным сторонам.

Ранее «ФедералПресс» писал про систему гарантий в России. Сберегательные вклады в банки, которые держат граждане, выплачивающие ипотеку, предложили страховать на 10 миллионов рублей. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.