Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты новой волны подвели итоги первых 100 дней работы в Госдуме

Дарья Кислицына
Модератором эфира выступила Дарья Кислицына

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Депутаты новой волны в прямом эфире подвели итоги первых 100 дней работы в Госдуме. Мероприятие провел ЭИСИ.

На эфир в качестве гостей пригласили первого зампредседателя комитета ГД по темам семьи, женщин и детей Татьяну Буцкую, первого зампредседателя комитета ГД по науке и высшему образованию Александра Мажуга и зампредседателя комитета ГД по строительству и ЖКХ Светлану Разворотневу. Модератором выступила руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.

Гости отметили три главных итога осенней сессии – решенные вопросы россиян, социнициативы, которые отвечают интересам всех граждан РФ, и значимые законодательные инициативы. Также на мероприятии определили характерные черты депутатов новой волны – это забота об интересах конкретных социальных групп, постоянная коммуникация с россиянами, реализация предвыборных обещаний и публичный отчет о реализованных мерах.

Депутаты, в свою очередь, рассказали о том, какие приоритеты в социальной работе у них существуют. Светлана Разворотнева акцентирует внимание на защите интересов собственников жилья, Татьяна Буцкая – на защите интересов матерей, Александр Мажуга – интересов молодых ученых.

Помимо этого, депутаты занимаются решением проблем своих избирателей в целом. В частности, Татьяна Буцкая поспособствовала открытию отделения «Почты России» и благоустройству нескольких территорий в своем избирательном округе, а Александр Мажуга помог в переселении семей по программе реновации из ветхого и аварийного жилья в Митино.

Участники эфира отдельно отметили так называемую «региональную неделю». В ее рамках депутаты каждый месяц работают на территории своего избирательного округа.

Кроме того, депутаты новой волны рассказали о реализации народной программы «Единой России». По словам депутатов, они активно включились в работу фракции на благо россиян.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.