Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи перечислили простые способы поддержать иммунитет в пандемию

Девушка пьет чай
Врачи советуют высыпаться, пить много воды и есть продукты, богатые антиоксидантами

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Американские врачи-диетологи назвали в СМИ простые способы поддержать иммунитет во время пандемии коронавируса. Специалисты советуют есть больше продуктов, богатых антиоксидантами, высыпаться и пить достаточно воды.

«Антиоксиданты помогают улучшить иммунитет. Они содержатся в цитрусовых, гранатах или гранатовом соке и ягодах», – отмечает диетолог Эми Гудсон.

Она также рекомендует пить зеленый чай. По ее словам, в нем содержатся катехины – органические вещества, защищающие клетки от повреждений. При этом не стоит забывать и о продуктах, богатых витамином C. Врач напомнила, что именно он играет важную роль в произведении белых кровяных телец, защищающих организм от инфекций. Много витамина C содержится в шпинате, капусте, брокколи и зеленых бобах.

Врач Кортни Д'Анджело добавила, что для поддержания иммунитета необходимо высыпаться. Во время сна в организме производятся молекулы, борющиеся с инфекциями.

Она также напомнила, что каждый день необходимо пить достаточно воды. Диетолог подчеркнула, что уровень жидкости в организме является главным фактором его нормального функционирования, пишет Eat This, Not That!.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что американский диетолог перечислила продукты, повышающие либидо. Среди них мед, темный шоколад и устрицы.

Фото: Frank May / picture alliance / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.