Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское общество «Знание» продлило сбор заявок на «Лигу Лекторов»

Лига Лекторов
Победители «Лиги Лекторов» получат по 500 000 рублей

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Сбор заявок на второй сезон проекта «Лига Лекторов» продлен до 31 января. Об этом сообщил гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

«Лига Лекторов» – уникальный конкурс, который в прошлом году с большим успехом прошел по всей России: в первом сезоне мы получили более 2 500 заявок из 80 регионов», – заявил Максим Древаль.

Он добавил, что финалисты «Лиги Лекторов» продолжают принимать участие в проектах Российского общества «Знание» как спикеры. На сегодняшний день в сообщество лекторов общества входит свыше 7 000 человек.

Второй сезон «Лиги Лекторов» будет проходить по восьми направлениям: карьере и бизнесу, естественным наукам, науке и технологиям, медиа и маркетингу, социально-гуманитарным наукам, культуре и искусству, а также экологии и благотворительности, спорту и ЗОЖ. Зарегистрироваться на конкурс можно на сайте проекта.

По словам пресс-службы проекта, конкурс разделили на несколько этапов: сбор заявок, отбор самых интересных видеолекций по наиболее актуальным темам и чтение коротких лекций для широкой онлайн-аудитории участниками конкурса. После этого «Знание» проведет народное голосование.

Участники проекта, которые наберут больше всего голосов, а также завоюют высокие оценки экспертов, пройдут в полуфинал. В нем лучшие 400 человек будут демонстрировать навыки публичного выступления на региональных площадках. Оценивать их выступление будут приглашенные слушатели.

В следующий этап пройдет 100 человек. Финалисты будут читать лекции в топовых вузах России. На этом этапе лучших лекторов будет выбирать аудитория вузов.

Победителями станут 50 человек; церемония награждения состоится в Москве. Лучшие лекторы России получат по 500 000 рублей на создание, развитие и продвижение просветительского контента.

Также победителям откроют доступ к специальной образовательной программе в «Центре Знаний» на горе Машук в Пятигорске. Кроме того, лучшие лекторы России смогут регулярно выступать в рамках просветительских мероприятий Российского общества «Знание», сообщает РАПСИ.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.