Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России задумались над повышением пенсии с 75 лет

Пенсионеры
В России рассмотрят законопроект о повышении пенсии

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили выплачивать повышенную пенсию с 75 лет. С такой инициативой выступили представители партии «Справедливая Россия – За правду».

«Мы считаем, что выплачивать повышенную пенсию с 75 лет будет более чем справедливо. К сожалению, профильный комитет предлагает законопрoект отклонить, и голосами депутатов «Единой России» это будет сделано», – написал Сергей Миронов в своем телеграм-канале.

Лидер фракции «СР» объяснил, что пенсии стоит выплачивать с 75 лет, потому что многие мужчины не доживают до 65 лет, да и вообще мало кто из пенсионеров сегодня доживает до 80 лет. Он призвал коллег из «Единой России» все равно рассмотреть или внести инициативу от своего имени.

«Нам не авторство нужно. Нам нужно, чтобы пенсионеры почувствовали на себе заботу со стороны государства. Пускай это будет инициатива «Единой России», и очень надеюсь, что мы скоро ее увидим», – подчеркнул Миронов.

Ранее эксперт Пенсионного фонда России объяснили, ждать ли пенсионерам единовременную выплату в размере 5000 рублей в феврале. Об этом сообщили СМИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.