Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журова о введении Fan ID: «Почему болельщики не возмущались перед чемпионатом мира?»

болельщики
Журова напомнила о состоятельности Fan ID во время ЧМ-2018

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Получение Fan ID будет простейшей процедурой для болельщиков, такая опция может появиться на портале Госуслуг. Об этом заявила депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова. По ее словам, совершенно непонятно, почему решили бойкотировать введение Fan ID на матчах чемпионата России, так как эта практика не вызывала недовольства на ЧМ-2018.

«По большому счету у всех болельщиков уже есть Fan ID, который они заводили под чемпионат мира. И я совершенно не понимаю, почему необходимость подобной регистрации под чемпионат мира не вызвала никакого возмущения, а гипотетически для чемпионата России вызвала шквал негодования», – отметила Журова в интервью «ФедералПресс».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что фанатские объединения футбольного клуба «Спартак» решили бойкотировать матчи своей команды из-за введения Fan ID.

Напомним, 30 декабря 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон о внедрении Fan ID. Список спортивных мероприятий, для посещения которых будет необходим новый документ, уточнит правительство правительство.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.