Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал препарат от COVID, способный изменить ход пандемии

дезинфекция помещения
Врач считает, что новый препарат сможет остановить пандемию коронавируса

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Врач Сергей Давыдов рассказал СМИ об уникальном препарате, способном остановить пандемию коронавируса. Речь идет о лекарстве «МИР-19», зарегистрированном Минздравом РФ в декабре прошлого года.

«Создавалось лекарство для больниц, продавать в аптеках его пока не планируют. Препарат представляет собой сухой порошок, который разводят специальным раствором и заливают в небулайзер. Пациент должен вдыхать это лекарство в течение 10–15 минут», – пояснил специалист.

По словам врача, препарат работает в легких пациента. Он блокирует распространение коронавируса в клетках больного человека.

Давыдов подчеркнул, что пока данных по использованию МИР-19 очень мало, однако результаты клинических испытаний показывают его высокую эффективность. Исследования показали, что лекарство почти не имеет побочных эффектов.

На данный момент препарат разрешено применять для лечения граждан в возрасте от 18 до 65 лет. МИР-19 противопоказан беременным женщинам и людям с аллергией на его компоненты, передает портал «solenka.info».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова израильского ученого о том, чего ожидать от штамма коронавируса «омикрон». По его словам, мутация будет становиться еще заразней.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.