Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Некоторым пенсионерам проведут перерасчет выплат

Пенсионеры
Пенсионеров предупредили о приятном сюрпризе

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Пенсионерам России, работающим с 1991 года, пересчитают выплаты на новых основаниях. Об этом пишут СМИ.

«Многим из таких граждан в ближайшее время стоит ждать перерасчет выплат. Дело в том, что в скором времени чиновники в России должны будут начать исполнять поручение президента Владимира Путина», – говорится в сообщении.

По информации президента России Владимира Путина, новая схема учета стажа должна быть введена для всех пенсионеров, которые в советское время успели поработать в различных советских республиках. Благодаря новой схеме такие периоды стажа будут учитываться в упрощенной форме.

Сотрудники ПФР сделают необходимые запросы в соседние государства. Однако и сами пенсионеры будут обязаны подать заявление и представить документы, которые смогут подтвердить период стажа, передает Primpress.ru.

Ранее бывший юрист Пенсионного фонда России Ирина Сивакова рассказала, какие граждане рискуют столкнуться со снижением пенсий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.