Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семьи с детьми получат по 6200 рублей от соцзащиты 25 января

Ребенок с деньгами
Деньги придут на детей от 3 до 7 лет

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Россияне получат выплаты от региональных отделений соцзащиты в ближайшие два дня. До 26 января деньги придут всем получателям пособия, сообщили СМИ.

«Часть выплат за январь была перечислена россиянам досрочно в декабре, а часть выплат только начали поступать на счета граждан», – пишут медиа.

Речь идет о выплатах семьям, воспитывающим детей от 3 до 7 лет, выплатах при рождении первого и третьего ребенка, а также средства на питание беременным женщинам и компенсация проезда из сельской местности до районной больницы. Деньги придут получателям пособий в течение ближайших двух дней.

Выплаты на детей от 3 до 7 лет могут получить родители, доход которых не превышает уровень регионального прожиточного минимума. Размер пособия также зависит от региона проживания его получателей, так как равен сумме одного регионального детского прожиточного минимума. Например, в Тверской области это 6185 рублей, в среднем по стране – 6137 рублей, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что неработающие россияне начнут получать по 20 500 рублей на детей.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.