Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В оперштабе заявили о снижении коллективного иммунитета

Пандемия
Коллективный иммунитет снизился на 0,3 %

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Уровень коллективного иммунитета в России снизился на 0,3 % – до 64,1 %. Об этом СМИ сообщили в оперштабе.

«Уровень коллективного иммунитета в России за неделю снизился с 64,4 % до 64,1 %», – сообщили в оперштабе, заявление которого цитирует РИА «Новости».

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, коллективный иммунитет идет на спад, поскольку многие россияне, которые вакцинировались или переболели полгода назад, сегодня утратили иммунную защиту от вируса. Голикова призвала граждан привиться, чтобы не рисковать собственным здоровьем.

За последние сутки в стране выявили свыше 168 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Днем ранее показатель превысил отметку в 155 тысяч.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова вирусолога Альтштейна, который рассказал, почему риск заразиться коронавирусом повторно в настоящее время высокий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.