Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Команда «Попугай Беринга» прошла отборочный тур «Лиги Знаний»

Ведущий онлайн-викторины
По словам новых участников онлайн-марафона «Лига Знаний», организаторы ответственно подошли к реализации игры

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Команда знатоков «Попугай Беринга» из Уфы стала победительницей второй отборочной игры второго тура всероссийской викторины «Лига Знаний». Викторина проводилась в онлайн-формате на площадке российского общества «Знание».

Всего во второй отборочной игре онлайн-квиза от возрожденного российского общества «Знание» приняли участие 530 команд из 151 города России. В полуфинал прошли 20 лучших команд отборочной игры. Онлайн-квиз стартовал с «Разминки для везучих» – раунда, который содержал как вопросы на эрудицию, так и задания, решить которые можно было с помощью удачи или логики.

«Самым сложным вопросом «научного» раунда был вопрос, в котором необходимо было расположить ученых по годам получения ими Нобелевской премии», – делится впечатлениями от квиз-марафона Андрей Кузнецов, капитан команды «Дерзкие училки» из Владивостока.

По словам новых участников онлайн-марафона «Лига Знаний», организаторы ответственно подошли к реализации игры.

«В викторине «Лига Знаний» я участвую впервые. Тем не менее у меня был опыт игры в различные квизы. И «Лига Знаний» заметно отличается от них качественным подходом к организации игры: от уровня вопросов до формата взаимодействия с игроками», – отметил игрок из Москвы Виталий Сагитов.

Квиз-марафон «Лига Знаний» проходит в течение всего года. Гранд-финал викторины пройдет в Москве в «живом» формате на площадке российского общества «Знание». Победители получат путевки по самым красивым местам России и ценные призы.

Фото: пресс-служба всероссийского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.