Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трансляцию «Дня студента со «Знанием» посмотрело более 5 млн человек

День студента со Знанием
В московской студии работали 4 тематических пространства

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Сегодня Российское общество «Знание» объединило свыше 5 млн человек. Общество организовало просветительский марафон «День студента со «Знанием».

«Студенчество – это время новых знакомств, новых возможностей, планов и знаний. И миссия Российского общества «Знание» – делать эти знания доступными, интересными и увлекательными», – заявил гендиректор «Знания» Максим Древаль.

Марафон начался с включения площадки проекта «Твой ход» платформы АНО «Россия – страна возможностей» и Росмолодежи. Гости обеих студий, а также зрители и студенты из разных регионов РФ послушали выступления победителей конкурса и поучаствовали в запуске нового сезона проекта «Твой ход».

В московской студии работали четыре тематические пространства: «Подкасты», «Музыкальное искусство», «Эксперименты» и «Современное искусство». На них выступили такие лидеры отраслей, как Сергей Марданов, Андрей Себрант, Юлиана Слащева, Ольга Голодец, Альбина Гайнуллина, Миша Грин, Николай Пере, Олег Аккуратов, Артемий Воробьев и Вероника Кожухарова.

Трансляцию посмотрело более 5 млн человек

Также в рамках марафона провели всероссийскую интеллектуальную онлайн-викторину. Она состояла из двух этапов: «Битвы вузов» и специальной игры. В «Битве вузов» выиграла команда под названием «Сириус». Во втором этапе – специгре – поучаствовали команды из 50 городов России. Победитель – команда «Крупская без Надежды» из Петербурга получила доступ к обучающим конкурсам от «Нетологии».

Трансляцию посмотрело более 5 млн человек

Трансляцию посмотрело более 5 млн человек

Во время марафона выступили и выпускники всероссийского проекта «Большая перемена». Также с помощью прямых включений на марафоне выступили участники нижегородской ярмарки. Кроме того, в эфир марафона организовали прямые включения с катка в Нижнем Новгороде и площадки в Калининграде, где идет подготовка к Чемпионату мира по волейболу 2022 года.

Также в эфире марафона анонсировали программу наставничества на базе университетских центов вовлечения школьников в научно-техническое творчество. А те, кто уже реализует свои проекты, представили свои инициативы студенческих объединений, представители которых вошли в состав Совета обучающихся.

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.