Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские пенсионеры получат 3300 рублей от соцзащиты

Пенсионеры
Пожилым гражданам в РФ дадут новую выплату в размере 3300 рублей

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Многие российские пенсионеры смогут получить новую денежную выплату от соцзащиты. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Уже этой весной ряд пенсионеров сможет получить денежную компенсацию от соцзащиты. Такие деньги могут выдать тем, кто не использует свое право на санаторно-курортное лечение», – сказал он.

По словам Сергея Власова, тем, кто откажется от отдыха в санатории, в среднем полагается выплата в размере 3300 рублей. При этом такие средства можно получить не во всех регионах. Например, льгота действует в центральных районах страны.

Эксперт подчеркнул, что категории пенсионеров, которые имеют право на компенсацию, утверждаются отдельным списком. Если они не захотят пользоваться такой помощью от государства в натуральном виде и съездить в санаторий, граждане могут обратиться в соцзащиту и подать заявление на выплату, передает PRIMPRESS.

Ранее писал «ФедералПресс» писал о том, что пенсионеры начали получать повышенные пенсии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.