Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда первые призеры Олимпиады вернутся в Москву

Первые призеры Олимпиады в Пекине вернутся в Москву 12 февраля
Первые призеры Олимпиады в Пекине вернутся в Москву 12 февраля

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Первый рейс с российскими спортсменами, которые завоевали медали на Олимпийских играх в Пекине, прибудет в Москву 12 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта.

В субботу в Москву прилетят победитель командного турнира по фигурному катанию Марк Кондратюк, серебряные призеры Олимпиады Ирина Аввакумова и Ирма Махиня (командные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина), бронзовые призеры Игр Татьяна Иванова (санный спорт), Виктор Уайлд (сноуборд), Анастасия Смирнова (фристайл).

Кроме того, в Россию вернется биатлонистка Валерия Васнецова, которая не смогла принять участие в Играх из-за положительного ковид-теста.

Всего 12 февраля в Москву прибудут 28 спортсменов. Они прилетят в аэропорт Шереметьево предположительно в 19:10 мск, передает ТАСС.

Российская сборная сейчас занимает девятое место медального зачета. Всего на счету РФ 11 медалей: две золотые, три серебряные и шесть бронзовых.

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что участница сборной России по хоккею заболела коронавирусом на Олимпиаде.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.