Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Председатель СПЧ обратился в ОБСЕ из-за притеснения русскоязычных СМИ

На Западе массово блокируют российские медиа
На Западе массово блокируют российские медиа

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Советник президента России, председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев обратился в ОБСЕ из-за притеснения русскоязычных медиа. Об этом сообщили в СПЧ.

«Глава СПЧ Валерий Фадеев направил обращение представителю ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Терезе Рибейру», – сообщается в Telegram-канале СПЧ.

Глава СПЧ заявил о неприемлемом притеснении русскоязычных медиа на пространстве ОБСЕ. Соответствующее заявление от ведущих российских журналистов приняла постоянная комиссия по правам человека в информационной сфере.

СПЧ направил обращение в ОБСЕ с просьбой принять все необходимые меры для соблюдения европейских норм, касающихся свободы прессы и прав журналистов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аккаунты телеканала RT заблокировали в 27 странах Европы, а Netflix заблокировал вещание 20 российских телеканалов.

Фото:Fernando Gutierrez-Juarez / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.