Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Производители пообещали полностью обеспечить Россию томографами и аппаратами УЗИ

томография
Эксперт заявил, что в России не будет проблем с диагностическим оборудованием

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Генеральный директор НИПК «Электрон» Александр Элисон в беседе со СМИ рассказал, что ждет рынок диагностического оборудования в России. По его словам, проблем с этим не будет.

«В сложившейся ситуации мы полностью готовы удовлетворить спрос на рентгеновские и УЗИ-аппараты, компьютерные томографы», – подчеркнул он.

Элисон добавил, что для отечественных производителей сейчас наоборот открываются новые варианты. Генеральный директор компании отметил, что для НИПК «Электрон» сейчас доступны новые возможности, которые она намерена реализовать в полной мере.

Также Элисон подчеркнул, что «Электрон» является одним из лидеров российского рынка в сегменте разработки и производства медицинского диагностического оборудования, передает «Российская Газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Югре начнут производить альтернативу немецким и итальянским насосам. Проект стартовал еще в прошлом году, но после введения санкций против России темпы разработки пришлось ускорить.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.