Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия запросит экстренное заседание ООН из-за новых фактов об американских биолабораториях на Украине

Заседание ООН
Экстренное заседание СБ ООН должно пройти 18 марта

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Россия запросит экстренное заседание Совебеза ООН из-за американских биологических лабораторий на Украине на фоне новых обнаруженных деталей. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

«Завтра мы запросим срочно заседание, чтобы снова обсудить тему биологических лабораторий США на Украине, учитывая новые документы, которые попали к нам в ходе спецоперации», – заявил Небензя.

Постпред РФ при ООН рассказал, что сейчас Россия направляет соответствующее письмо эмиратскому председательству. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что заседание запрошено на 17:00 мск 18 марта.

Согласно новым данным Минобороны России, Соединенные Штаты вложили свыше 200 млн долларов в деятельность биолабораторий на Украине, участвовавших в американской военно-биологической программе, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Фонд мира» призвал ООН расследовать создание биолабораторий США в разных странах.

Фото:Eskinder Debebe / UN Photo / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.