Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили отменить двойное налогообложение при продаже подержанных авто

Автосалон
В России заявили о планах отменить второй НДС при продаже подержанного авто

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В Совете Федерации предложили законопроект, направленный на освобождение от двойного взимания НДС в случае перепродажи автомобилей. Об этом пишут средства массовой информации.

«Первичный НДС уже заложен в стоимость впервые продаваемой новой машины. При этом в нaстоящее время, если дилер покупает напрямую у водителя автомобиль с пробегом, то потом не может продать машину другому юридическому лицу по реальной цене», – объяснили в СМИ.

По сообщению ТАСС, автором законопрoекта выступил руководитель комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов. Текст законопрoекта направили премьер-министру РФ Михаилу Мишустину на заключение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на фоне ажиотажного спроса автосалоны стали чаще продавать покупателям подержанные автомобили, не соответствующие заявленному качеству. Об этом рассказал юрист по гражданским делам Семен Лысиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.