Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл призвал верующих воспринимать болезни и увольнения как личный крест

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл считает, что в полосе невзгод не нужно винить судьбу

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что трудности, болезни и увольнения даются в жизни для искупления собственных грехов.

«Человек не может понять, почему все это произошло, почему страшный диагноз у него или его ближних, почему он заболел, почему он выбился из колеи, почему он потерял работу, почему то, другое, третье. Вот это страдание входит в жизнь человека, и если его не сопровождать молитвой и праведным отношением человека к страданиям, то можно очень сильно себе навредить, иногда даже непоправимо», – сказал он.

По словам патриарха, иначе посмотреть на страдание поможет крест Христов. Он заявил, что люди должны искуплять своих грехи так же, как «как Господь искупил грехи рода человеческого».

Патриарх отметил, что при вхождении в полосу невзгод, болезней, трудностей, нужно не винить судьбу, не «на бога роптать», а поразмышлять о причинах произошедшего, внимательно посмотреть на себя с самого детства, передает «Интерфакс-религия».

Ранее «ФедералПресс» писал, о чем каждый день молится Патриарх Кирилл. Он дал большое интервью, в котором рассказал о личном.

Фото: imago stock&people / imago stock&people / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.