Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появилось сообщение о возвращении Volkswagen в Россию

Автозавод
Компании обяъвили простой до 12 мая

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Заводы автомобильного концерна Volkswagen Group собираются продолжить работу на территории России летом 2022 года. Об этом заявили средства массовой информации.

«Заводы Volkswagen Group Rus в Калуге и Нижнем Новгороде могут возобновить работу в июне–июле 2022 года», – объяснили в СМИ.

О работе немецкого автоконцерна заявляют в издании «Ведомости», ссылаясь на свои источники, которые знакомы с дальнейшими намерениями компании. При этом сотрудникам объявили о простое до 12 мая. Уходить с российского рынка компания не планирует.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на фоне ограничений поставок деталей из Украины европейские автокомпании BMW и Volkswagen остановили работу нескольких заводов. По данным Auto Analysis, около 20 % поставок электрокабелей, без которых невозможна сборка любого автомобиля, приходится на Украину.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.