Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Безработным собираются увеличить размер пособия

Россияне
Россиянам собираются увеличить пособие по безработице до прожиточного минимума

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. В России предложили увеличить пособие по безработице до уровня прожиточного минимума. Письмо с данной инициативой было направлено на имя главы Минтруда Антона Котякова.

«В связи со сложившейся экономической обстановкой прошу вас оценить целесообразность поднять пособие по безработице до величины прожиточного минимума для трудоспособного населения – 13,7 тысячи рублей для всех категорий безработных», – цитируют письмо в СМИ.

В письме также объясняют это решение тем, что россияне подверглись «масштабным западным санкциям». Дополнительно там упомянули про уход ряда зарубежных компаний, из-за чего без работы могут остаться россияне, передает агентство «Москва 24».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области наблюдается прирост регистрируемой безработицы: на учет чаще всех становятся жители Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского и Нижнего Тагила. Об этом сообщил директор департамента по труду и занятости населения Дмитрий Антонов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.