Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры #МыВместе доставили лекарства для детей с лейкемией

Гумпомощь
Жители нескольких населенных пунктов получили продукты и медикаменты

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Волонтеры #МыВместе привезли Херсонской детской областной больнице лекарства для ребят, больных лейкемией. Ранее с соответствующей просьбой к замруководителя ЕР в ГД Игорю Кастюкевичу обращалась мама ребенка, который нуждается в лечении.

«Необходимые медикаменты для детей, которые болеют лейкемией, мы доставили благодаря правительству и минздраву Республики Крым, Росгвардии и личному содействию главы региона Сергея Аксенова», – заявил Кастюкевич.

Он, кроме того, руководит раздачей гуманитарной помощи в Херсонской области. Сразу в нескольких населенных пунктах военные РФ раздают продукты, детские товары, сладости, фрукты и медикаменты.

«Люди нас здесь очень ждали. В Новой Каховке мы увидели российские флаги», – поделился депутат.

По словам Кастюкевича, доставка гумпомощи также проехала по деревням, где проживают порядка 3000 человек. В раздаче гуманитарной помощи участвуют волонтеры #МыВместе, среди которых добровольцы «Молодежки ОНФ», МГЕР и волонтерской роты.

Игорь Кастюкевич раздает гумпомощь

Фото: пресс-служба движения #МыВместе

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.