Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Германии начались демонстрации в поддержку русскоязычных

Люди на демонстрации
Сотни людей выходят на акции в поддержку русскоязычного населения Германии

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В немецких городах начались демонстрации в поддержку русскоязычного населения Германии. Об этом сообщило немецкое издание Bild.

«Автопробег против разжигания межнациональной розни, притеснений и дискриминации русского населения прошел 10 апреля в немецком Ганновере», – пишет Bild.

В одном только Ганновере в акции приняли участие примерно 600 человек и 300 автомобилей под флагами России и Германии. Во Франкфурте-на-Майне местные власти запретили проводить автопробег, однако несколько сотен человек вышли на демонстрации против дискриминации русских.

Накануне такие акции прошли в Любеке и Штуттгарте.

При этом германские власти тщательно следят, чтобы демонстранты не использовали символы и лозунги в поддержку действий России на Украине, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минобороны обнародовало новые факты зверств бандеровцев во время Великой Отечественной войны.

Фото: Christoph Schmidt / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.