Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты помогают отбеливать зубы: советы стоматолога

Белые зубы
Их систематическое употребление приведет к хорошему результату

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Белизна зубной эмали зависит от видов еды и напитков. Стоматолог-терапевт, пародонтолог и стоматолог-хирург «СМ-Стоматологии» Инна Ростовенко назвала продукты, которые благотворно влияют на эстетичность улыбки.

Стоматолог подчеркнула пользу зеленых овощей и фруктов, а также клубники и цитрусовых. Они помогают очищать зубную эмаль с помощью кислот и благодаря естественному массажу десен.

«Это самоочищение эмали, так как происходят механическая очистка и массаж десен, а кроме того, выделяется слюна, которая тоже очищает поверхность зубов», – сказала Инна Ростовенко.

С клубникой нужно быть осторожнее – большое ее количество может стать причиной гиперчувствительности.

Специалистка добавила в интервью «Известиям», что на белизну зубов влияет чистая вода, которая приводит в норму кислотно-щелочный баланс. При этом не стоит пренебрегать молочными продуктами, которые, по ее словам, укрепляют эмаль за счет кальция.

Ранее «ФедералПресс» публиковал советы стоматолога по выбору зубной щетки, от которой в первую очередь зависит здоровье эмали и десен.

Фото: globallookpress.com /Elena Sikorskaya

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.