Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин назвал условия для начала третьей мировой войны

Рогозин
Рогозин объяснил, в каком случае может начаться третья мировая

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал вероятную причину начала третьей мировой войны. Он считает, что она может начаться из-за применения противоспутникового оружия.

«Надо иметь в виду, что разрушение чужого космического аппарата – это третья мировая война. То есть это casus belli однозначно совершенно», – заявил он.

Дмитрий Рогозин призвал россиян не верить властям Соединенных Штатов, которые выступают за мораторий на проведение испытаний противоспутникового оружия. По его словам, в США уже провели и завершили испытания таких систем, а теперь Белый дом пытается изобразить из себя «голубя мира».

Глава Роскосмоса уверен, что в скором будущем оружие массового поражения в космосе может стать новой реальностью и у США уже есть такие наработки. Он также сообщил, что у Китая и России есть предложения по запрету вывода оружия в космос, однако Соединенные Штаты пока не торопятся присоединяться к этой инициативе, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Дмитрий Рогозин рассказал, чего не хватает российской космической отрасли. По его словам, стране сейчас недостает спутников.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.