Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева посоветовала, как защитить иммунитет от инфекций: «Ешьте сыр»

Простуда
Витамин D, правильный сон и спорт помогут избежать простуд

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Теледоктора из программы «Жить здорово!» в очередном выпуске дали россиянам несколько рекомендаций по поддержке иммунитета. Елена Малышева и ее соведущие выделили пять основных моментов, которые нужно соблюдать для защиты от инфекций.

«Для борьбы с простудами организму нужен витамин D, обладающий иммуностимулирующим эффектом. Если витамина D мало − принимать», − пояснили Малышева и ее соведущий Дмитрий Шубин.

Эксперты призвали есть побольше печени трески, так как в ней содержится большое количество этого витамина.

Далее доктора отметили важность окситоцина в организме. Достаточное количество гормона стимулирует клетки, обеспечивающие иммунитет. Частые объятия с родными, по словам Германа Гандельмана, помогут ему выработаться в нужном объеме.

Здоровый сон также необходим для укрепления иммунитета. Нужно постараться поймать промежуток с 23:00 до 03:00, когда идет восстановление клеток, их подготовка кборьбе с бактериями в дальнейшем. Те люди, которые спят мало, чаще подвергаются простуде, также добавила Малышева.

При занятии спортом кровоток становится сильнее, он разносит иммунные клетки по всему организму, что снижает риск простудных заболеваний. Нужно заниматься полчаса день, около 180 минут в неделю, рекомендуют эксперты.

Еще врачи посоветовали есть сыр. В этом продукте много белка казеина. Он стимулирует иммунитет слизистых и этим защищает от инфекций, заключил Гандельман.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова Малышевой о доступном способе справиться с холестерином. В этом помогут правильное питание и физические нагрузки.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.