Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала универсальное средство от болезней и обезвоживания

вода
Питьевая вода – лучшая профилактика болезней

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Все больше и больше знаменитостей начали указывать на пользу обычной воды. Диетолог и специалист по питанию Салли аз-Зейн рассказала, в чем конкретно состоит ее польза.

«Питьевая вода укрепляет иммунную систему и предотвращает заболевания мочевыводящих путей, а также обеспечивает организм энергией», – пояснила она.

О регулярном обезвоживании могут свидетельствовать проблемы с кожей, экземы или трещины на руках и губах.

Но пить сразу большое количество воды не рекомендуется – так мы быстрее теряем жидкость. Кроме того, стоит следить за употреблением кофейных и спиртных напитков и соли – из-за этих продуктов организм теряет жидкость. Поддержать водный баланс помогут супы, соки, фрукты и овощи.

Не всем нравится вкус воды – в таком случае в воду можно добавить сок лайма, лимона или других фруктов, чтобы сделать напиток вкуснее.

Врач предупредила, что людям, страдающим заболеваниями почек, не стоит пить слишком много воды. Почки могут не справиться с нагрузкой и привести к серьезным проблемам со здоровьем, отмечают «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чем опасны несбалансированные диеты.

Фото: Monika Skolimowska / ZB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.