Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как защитить ребенка от ОРВИ при переменчивой погоде: рекомендации врача

Дети
Родителям рассказали, как обезопасить ребенка от ОРВИ весной

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Для сохранения здоровья детей весной родителям следует выбирать для них специальную верхнюю одежду и обувь, а также выполнять ряд рекомендаций. Подробности рассказала педиатр НМИЦ здоровья детей Минздрава России Анастасия Полякова.

«Малыш в коляске должен быть одет теплее того ребенка, который во время прогулки много двигается. Проверенное временем правило – быть одетым как мама, плюс еще один слой одежды», – рассказала врач.

Если ребенок очень активный и может быстро перегреться, то родителям следует надевать на один тонкий слой одежды меньше, чем у взрослых. Полякова подчеркнула, что выбирать верхнюю одежду и обувь для ребенкастоит из водоотталкивающих материалов. Ненужно забывать про шапку, закрывающую уши.

Рекомендованопроверять, насколько комфортно ребенку на прогулке. Холодная или наоборот мокрая спина под одеждой означает, что ребенок одет не по погоде, пишут РИА «Новости».

Напомним, ежедневное употребление шоколада может благотворно сказаться на здоровье, так как этот продукт содержит много полезных питательных веществ. Об этом рассказали диетологи Кортни Д’Анджело и Триста Бест в разговоре с изданием EatThisNotThat.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.