Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистам напомнили о штрафе в 30 тысяч рублей

ребенок рядом с автомобилем
За допуск ребенка за руль водителя ждет крупный штраф

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Российским водителям напомнили о серьезном правонарушении, которое наказывается большим штрафом. Речь идет о наказании за допуск несовершеннолетних за руль.

Многие россияне во время отдыха и поездок на природу нередко могут дать порулить автомобилем детям. К такому методу обучения вождению родители в России прибегают достаточно часто. Однако следует помнить, что за это нарушение полагается достаточно крупный штраф, поскольку данная ситуация несет в себе опасность для других участников дорожного движения.

Согласно российскому законодательству, при передаче управления автомобилем несовершеннолетнему нарушителю придется оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Само транспортное средство инспекторы ГИБДД имеют полное право изъять и отправить на штрафстоянку. Такая мера применяется в тех случаях, когда владельца машины в ней не было на момент фиксации нарушения.

Родителям следует помнить, что после такого проступка их могут наказать и за неисполнение, недобросовестное выполнение своих обязательств по воспитанию и содержанию ребенка, передает «Konkurent.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дачников предупредили о штрафах до полумиллиона рублей. Такое крупное денежное взыскание собственник может получить за самопал травы.

Фото: Marijan Murat / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.