Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России создали аналог Booking.com

Booking.com
Сервис будет первое время ориентирован на эко-туризм

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В России разработали аналог сервиса бронирования жилья и планирования путешествий Booking.com. Разработчики намерены занять до 10 процентов рынка в интернете.

«До недавних событий 70 % россиян бронировали отели через Booking, в перспективе мы бы хотели приблизиться к этой цифре. Но, конечно, это займет несколько лет. Мы рассчитываем занять хотя бы 5–10 % рынка онлайн бронирования за первый год», – заявил лидер проекта Григорий Мокеев.

Разработчики уверяют, что учли недостатки других подобных сервисов и обещают предоставлять пользователям все необходимое для командировок, а также бесперебойную оплату российскими банковскими карточками. При этом аналог Booking.com будет также защищать клиентов от недобросовестных отельеров.

Мокеев добавил, что на первых этапах сервис будет в основном работать в сфере эко-туризма. По его словам, в России можно найти множество красивых и интересных природных объектов, где расположены эко-гостиницы. Однако далеко не всегда в сервисах бронирования жилья они попадают на первые страницы. Именно поэтому разработчики намерены выделить первые строчки поиска под данные места. Он также отметил, что первое время фильтрация мест отдыха будет проводиться вручную, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали об удивительных местах, которые стоит посетить в Башкирии во время майских праздников. Путешественникам советуют побывать на Айгирских скалах и съездить на Голубое озеро.

Фото: Fabian Sommer / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.