Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты новой волны встретились с ветеранами

Ветераны
Депутаты поздравляют фронтовиков с предстоящим праздником

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. В преддверии 9 Мая депутаты новой волны встречаются с ветеранами ВОВ. Депутаты поздравляют фронтовиков с предстоящим праздником, дарят подарки и помогают решить актуальные вопросы.

«Наше общение с ветеранами не прекращается круглый год. Тем не менее в преддверии праздника мы особенно благодарим ветеранов за их подвиг», – заявил Максим Иванов.

Он навестил ветеранов в Хабаровске. Ольга Занко, в свою очередь, рассказала о том, что всем блокадникам Ленинградской области подарят мобильный телефон с «экстренной кнопкой». Таким образом ветеран сможет в экстренной ситуации позвонить волонтерам и врачам.

Ольга Занко также рассказала о том, что эвакуированным из Украины ветеранам тоже окажут помощь в России. Сама депутат взяла под опеку ветерана ВОВ из Мариуполя Раису Яринских.

Игорь Кастюкевич вручил паспорт гражданина РФ ветерану Дмитрию Штанченко. А Бадма Башанкаев встретился с фронтовиком Петром Леонтьевым.

«Самые приятные хлопоты – это поздравления ветеранов ВОВ. Каждому ветерану в моем округе доставим подарок. Ко многим приезжаю сама», – сказала депутат Екатерина Стенякина.

В Мордовии ветеранов навешал штаб депутата Юлии Оглоблиной. В Новосибирске Олег Иванинский побывал в гостях у ветеранов Дмитрия Чистякова и Василия Ядрышникова. А Татьяна Буцкая навестила ветеранов Александра Ярыгина и Маргариту Люнжгрин в Москве.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.