Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, как работать на даче без вреда для здоровья

Дача
Россиянам рассказали о безопасных позах во время дачных работ

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Физические нагрузки в дачный сезон стоит наращивать постепенно. Об их вреде и пользе рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

«Ни в коем случае нельзя начинать интенсивно работать на даче после зимы. Нужно как в спорте – начинать наращивать нагрузки постепенно. Начинайте с простых задач. Разбивайте все работы на небольшие объемы, обязательно отдыхайте и меняйте виды деятельности», – отметил Тяжельников.

По словам врача, особенно опасно находиться долгое время в позе головой вниз. Это может привести к повышению давления. Стоит осторожно относиться к подъему тяжестей, чтобы не повредить спину, сообщает РИА «Новости».

«Поэтому нельзя давать себе сразу большие нагрузки. Организм может не справиться и ответить сбоем. Кроме того, нужно аккуратнее быть с очень активным майским солнцем, чтобы не обгореть», – рассказывает врач.

Напомним: что нельзя строить на огороде, каким должен быть дачный дом и нужно ли получать разрешение на его строительство, рассказали представители платформы «Госуслуги».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.