Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ветеринар рассказал, чем опасны для человека белки

белка
Врач успокоил, что лесные белки не переносят вредные для человека заболевания

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Ветеринар Евгений Цыпленков успокоил россиян, которые любят кормить лесных белок с рук. По его словам, эти грызуны почти не представляют опасности и переносят даже меньше заболеваний, чем домашние кошки.

«Бешенство у них бывает крайне редко, так как белки верхолазы и живут по верхам, так что и бешенством их заразить довольно сложно», – сказал ветеринарный врач.

Евгений Цыпленков отметил, что белки, которые обитают в России, болеют чем-либо редко, чего не скажешь даже о домашних кошках, переносящих вирусы и бактерии. Он порекомендовал кормить белок только обычными орехами и семенами, поскольку экзотические виды пищи не входят в их привычный рацион, пишет News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал со слов ветеринара, как отправиться в путешествие вместе с питомцем и сделать так, чтобы животное не испытало стресс.

Фото: Christian Hütter/imageBROKER.com /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.