Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева поделилась простыми способами снизить уровень сахара

Малышева
Врач советует похудеть и заниматься физической активностью

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, как понизить уровень сахара в крови. Для этого специалист советует сбросить лишний вес, заниматься спортом и употреблять корицу.

«Сахарный диабет и ожирение – близнецы-братья, поэтому, если мы снизим вес до нормальных цифр, есть шанс полной ремиссии сахарного диабета», – заявила эксперт.

Елена Малышева добавила, что при похудении уровень сахара в крови понижается практически на 17 процентов.

Также для понижения уровня сахара следует заниматься физической активностью. При физических нагрузках глюкоза уходит в мышцы и сжигается. Для получения первых положительных результатов достаточно начать регулярно ходить. Прогулки небыстрым шагом пять раз в неделю по 30 минут снижают уровень сахара на 13 процентов.

Понизить показатели сахара в крови поможет и корица. Достаточно употреблять по 2 грамма этого продукта в день. Об этом Малышева рассказала в эфире телепередачи «Жить здорово!».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог объяснила, как есть сладкое и при этом не толстеть. Врач советует употреблять десерты только после сытного обеда или завтрака.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.