Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как быть красивой в любом возрасте: советы диетолога

девушка
Диетолог дала женщинам четыре рекомендации по сохранению красоты

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Диетолог Галина Калинина назвала пять полезных привычек, помогающих женщине поддерживать красоту. Она напомнила, что привлекательность и крепкое здоровье важны в любом возрасте.

Правильное питание

Во многом залогом привлекательности в любом возрасте является нормальный вес. Ведь он не только определяет красоту фигуры, но и влияет на ментальное и физическое здоровье. Важным условием поддержания веса является сбалансированное и правильное питание. Для этого специалист советует следить за суточной нормой калорий и есть побольше полезных продуктов.

Физическая активность

Спорт и активный образ жизни помогают поддерживать фигуру, ускоряют обмен веществ, а также подтягивают кожу и укрепляют мышцы. Калинина советует почаще заниматься физической активностью, а если времени ходить в зал нет, то заниматься дома. Также можно добавить физические нагрузки и в свою повседневную жизнь. Например, порой можно пройти пешком, а не ехать на лифте или устроить себе небольшую прогулку.

Сон

Полноценный сон является залогом красоты и здоровья. Он положительно влияет на иммунитет, нервы, эндокринную систему, Диетолог напомнила, что спать надо ложиться не позже 23:00. Идеальная продолжительность сна составляет 7–8 часов.

Уход за кожей

Правильный уход за кожей является залогом привлекательности в любом возрасте. Специалист отметила, что кожу нужно ежедневно очищать и увлажнять, а также не забывать о ее питании. Косметику нужно выбирать в соответствии со своим типом кожи. Также рекомендуется регулярно посещать косметолога, передает портал Solenka.info.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог рассказала о простых способах похудеть. Врач советует перед завтраком выпивать один-два стакана воды, а также принимать контрастный душ.

Фото: Andrey Arkusha / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.