Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие опасные болезни может вызвать недосып

девушка
Недосып может стать причиной инсульта или инфаркта

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Врач-терапевт Людмила Лапа заявила, что недосып может привести к инфаркту или инсульту. Также он является причиной головных болей, хронической усталости и гормональных нарушений.

По словам специалиста, из-за недостатка сна у человека повышается артериальное давление, что в дальнейшем может привести к серьезным проблемам со здоровьем: сбоям в работе сосудов и сердц. Это в итоге становится причиной инфаркта или инсульта.

Из-за недосыпа человек может страдать от головной боли, которую ничем невозможно снять. Также недостаток сна ведет к развитию хронической усталости, которая может быть вылечена только при помощи специалистов. Чтобы не испытывать вышеперечисленных проблем, Людмила Лапа рекомендует спать не менее восьми часов. Об этом она рассказала в интервью порталу «Москва 24».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Елена Малышева рассказала, как легко и быстро понизить уровень сахара в крови. Специалист советует сбросить лишний вес и заниматься спортом.

Фото: Andrey Arkusha / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.