Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожилые россияне получат по две пенсии в июне

пенсионерки
На удвоенную пенсию в июне могут рассчитывать несколько категорий пенсионеров

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Несколько категорий пенсионеров получат сразу две выплаты в июне. Об этом сообщает портал Primpress.

«Если все необходимые формальности с документами были улажены получателем пенсии в мае, то в июне пенсионер получит уже две выплаты», – пишет медиа.

Рассчитывать на двойную пенсию в ближайший месяц смогут несколько категорий пожилых россиян. Военные и сотрудники правоохранительных органов, получающие пенсию за выслугу лет, смогут рассчитывать на выплаты от ПФР, если у них есть 13 лет «гражданского» стажа. Женщины, которым исполнилось 56 лет, и мужчины в возрасте от 61 года получат вторую – страховую – пенсию в июне при соблюдении этих условий.

Две пенсии могут получить некоторые категории инвалидов: граждане, получившие инвалидность в результате военной травмы, некоторые участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя. Им положены две выплаты – пенсия по старости и пенсия по инвалидности.

Все, кто оформил документы в мае, получат двойную выплату уже после 3 июня, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам пообещали крупную разовую выплату до 100 тысяч рублей.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.