Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры рассказали, как изменился размер выплат после индексации 1 июня

Пенсионерка
Пожилые россияне рассказали, что увеличение пенсии пришлось как никогда вовремя

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Некоторые российские пенсионеры уже получили пенсию с учетом дополнительной индексации на 10 %. Пожилые россияне поделились впечатлениями от новых выплат.

В начале июня пенсии с учетом индексации на 10 % получили пенсионеры, проживающие в некоторых районах Иркутской области и других регионах страны. По словам «счастливцев», которые раньше всех узнали новый размер своей пенсии, они были приятно удивлены.

«Мне в этом месяце пришло больше: еще в мае было 14 500 рублей, в июне поступило 15 950 рублей. Обычно индексация проводится в январе, а тут неожиданно повысили летом. Это очень приятно и своевременно, потому что цены выросли», – рассказала пенсионерка Светлана Е.

Власти отмечали, что пенсии вырастут более чем у 35 миллионов россиян. Это будут не только выплаты по старости, но и пенсии по инвалидности и потере кормильца, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеры получат по две пенсии в июне 2022 года.

Фото:Demian Stringer / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.