Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам выплатят по 6400 рублей за непрерывный стаж в 15 лет

пенсионерка
Деньги получают жители более чем 60 российских регионов

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Новую выплату за 15 лет непрерывного стажа российские граждане начнут получать в конце мая. Об этом сообщает портал Primpress.

«Рассчитывать на выплаты смогут люди, чей стаж не прерывался в течение 15 лет, при соблюдении ряда условий», – пишет медиа.

Речь идет о выплатах сотрудникам, которые не меньше 15 лет проработали в спасательной системе и участвовали в аварийно-спасательных работах. Система выплат таким специалистам действует уже более чем в 60 регионах. В мае ее ввели в Саратовской области.

Там получить деньги могут люди в возрасте от 40 лет. Размер выплаты составляет 50 % от прожиточного минимума, то есть 6372 рубля. После индексации прожиточного минимума на 10 % в июне будет увеличен и размер выплаты.

Примечательно, что такие доплаты начисляют также гражданам, вышедшим на пенсию по выслуге лет, и пенсионерам, получающим обычную страховую пенсию по старости, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам со стажем до 1992 года объявили об изменениях.

Фото: Demian Stringer / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.