Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам дадут новую льготу 3 июня

пенсионерка
Воспользоваться льготой смогут как работающие, так и неработающие пенсионеры

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Российские пенсионеры с начала лета смогут получить новую льготу. Речь идет о бесплатной юридической помощи.

«Новую полезную льготу будут предоставлять региональные власти пенсионерам и гражданам из льготных категорий», – пишетпортал Primpress..

Так, в Ульяновской области 3 июня начнут бесплатно консультировать пенсионеров по вопросам гражданско-правового характера. Пожилые граждане смогут разобраться в деталях получения пенсий, льготах ЖКХ, вопросах недвижимости и долгов.

Юристы и сотрудники государственных структур, в том числе службы судебных приставов, Роспотребнадзора, налоговой службы и ПФР будут давать консультации более чем в 300 пунктах региона.

Аналогичные консультации в июне смогут получить жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Там отвечать на вопросы граждан специалисты будут в приемной губернатора региона. Консультацию получить смогут в том числе пенсионеры, которые вышли на пенсию за выслугу лет, то есть граждане в возрасте старше 45 лет, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам назвали дату зачисления рекордной прибавки к пенсии.

Фото:Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.