Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России научились производить рапсовое масло и титановые трубы для самолетов

Завод
В ЭИСИ рассказали о новых импортозамещающих производствах

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Каждый день в разных регионах России запускаются новые импортозамещающие производства. Эксперты ЭИСИ рассказали о тех, которые начали работу 1 июня.

«Научный центр «Прикладная химия» Ростеха разработал технологию производства специального состава, который может использоваться в целлюлозно-бумажной промышленности для отбеливания офисной бумаги», – рассказали в ЭИСИ.

Предприятие в Сарапуле Удмуртской Республики стало производить рапсовое масло и планирует выйти на изготовление 6 тысяч тонн продукции в год. Импорт рапсового масла в Россию составляет 120 тысяч тонн в год.

В Республике Дагестан будет создано новое мясоперерабатывающее предприятие полного цикла ООО «Дагмясо». На предприятии планируется выпускать охлажденное и замороженное мясо, колбасные и консервные изделия, сухие корма для кошек и собак и другое. Также планируется наладить первичную обработку шкур и производство кожи.

Чепецкий механический завод поставит тестовую партию титановых труб производителю оборудования для российских пассажирских самолетов Superjet и МС-21. Ранее АО «Промтех-Дубна» приобретало комплектующие у европейских поставщиков.

Группа компаний «Алкор Био» разработала и выпустила на рынок шесть новых аллергокомпонентов клещей домашней пыли. Аллергокомпоненты помогают поставить более точный диагноз, спрогнозировать клинические проявления и назначить последующую иммунотерапию.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.